Рейтинг:

Трудно представить себе любую компанию или офис без деловой документации. Обычно это личные дела сотрудников, производственные документы, бухгалтерские отчеты и многие другие документы. Даже в наши дни электронного документооборота нет недостатка в бумагах, которые нужно где-то хранить.

Современные производители офисной мебели предлагают широкий ассортимент практичных металлических предметов. Шкафы для хранения документов предназначены для хранения документов. Они позволяют сортировать документы, содержать их в порядке и быстро находить при необходимости.

Ящики картотечных шкафов оснащены выдвижными телескопическими направляющими. Это позволяет максимально использовать все пространство в ящиках. Для хранения важных и даже ценных документов были разработаны шкафы с центральным замком или индивидуальными замками для каждого отделения.

Преимущества картотек

Металлические картотечные шкафы имеют множество преимуществ, особенно по сравнению с аналогичной мебелью из ДСП. К ним относятся.

  • Долговечность (20-30 лет).
  • Удобство использования - коробки для индексных карточек можно перекрашивать, их легко содержать в чистоте.
  • Папки можно располагать горизонтально или вертикально.
  • Высокая грузоподъемность - одна полка выдерживает до 50 кг.
  • Шкафы для хранения документов используются не только для хранения документов, но и других предметов в офисе.
  • Защищает документы от солнечного света, влаги и тепла.
  • В наличии имеется широкий ассортимент картотечных шкафов различных размеров.
  • Дополнительное крепление к полу или стене для защиты от опрокидывания.
  • Экологически чистое сырье, используемое в производстве, безопасно для здоровья человека.

Картотечные шкафы в интерьере

Шкафы для хранения документов позволяют практично использовать полезную площадь офиса, грамотно организуя имеющееся пространство. Использование металлической мебели особенно целесообразно для компаний, которые быстро расширяются, когда им необходимо переехать в более просторный офис. Такая мебель выдерживает частую сборку и разборку.

Шкафы для хранения документов часто имеют светло-серый цвет, поэтому они органично вписываются в интерьер любого современного офиса. Хорошо организованные картотеки облегчают сотрудникам хранение документов, делая их работу более эффективной и продуктивной.

В целом, картотечный шкаф позволяет легко поддерживать порядок в архиве или офисе. Он не только обеспечивает отличную производительность, но и имеет разумную цену.