Рейтинг:

Некоторые люди, когда слышат этот вопрос, смотрят недоверчиво и через некоторое время отвечают, что у них нет ничего настолько ценного, чтобы они могли решить купить и установить сейф, что связано с нашумевшими фильмами, где в сейфе хранятся ценные вещи, деньги и сверхважные документы. В этом контексте домашний сейф кажется экстравагантным. Однако, у каждого из нас есть ценные вещи или документы, которые мы хотим защитить.

И дело не только в том, что кто-то ворвался в дом и забрал золотое кольцо, которое осталось на память о бабушке. В случайных ситуациях, таких как: пожар, затопление квартиры, наводнение, мы можем безвозвратно потерять свои ценности. В сейфе у всего есть шанс выжить в целости и сохранности. Мы также можем хранить предметы, которые не должны быть доступны посторонним.

На что обращать внимание при выборе сейфа?

В торговле доступны самые разные сейфы: от обычных шкафчиков до настенных и напольных сейфов, сейфов на заказ и, наконец, бронированных шкафов. Принимая решение о покупке того или иного сейфа, обратите внимание на множество факторов: размер, степень защиты, тип установки, материал, из которого он изготовлен. Это следует учитывать в первую очередь. Конечно, не стоит ориентироваться на цену. Хороший сейф должен соответствовать определенным параметрам, а это стоит денег.

Степень безопасности сейфов

Сейфы могут быть с сертифицированы или нет. Сертифицированные стоят дороже. Домашний сейф не обязательно должен быть сертифицирован, поэтому он будет намного дешевле, но будет соответствовать высоким стандартам.

Виды сейфов

На рынке можно найти отдельно стоящие, мебельные, настенные и напольные сейфы. Настенные сейфы сложнее всего установить, поэтому решение о их покупке нужно принимать во время строительства или ремонта дома. Мебельные сейфы можно установить практически в любой предмет мебели; отдельно стоящие могут установлены практически в любом выбранном месте. Устанавливая сейф, помните, что он должен находиться в помещении, доступном в основном для домочадцев, скрытом от посторонних глаз. Как показывает статистика, большинство краж совершают не грабители, а люди, косвенно связанные с данным домом: няни, ремонтные бригады, уборщицы.

Соответствующий тип замка

Что в сейфе самое главное, кроме содержимого? Конечно замок. Кажется, что традиционный ключевой замок ушел в прошлое. Нет ничего более плохого. Если у нас небольшой бюджет, лучше купить сейф с традиционным замком, более прочным, чем самые дешевые модели с электронным замком, потому что они, к сожалению, весьма ненадежны. Большой популярностью пользуется механический кодовый замок. Он очень точный, что, конечно, является преимуществом, но в то же время довольно сложен в использовании. Клиенты подчеркивают, что им нужно потратить много времени на знакомство с основными принципами обслуживания. Электронный замок поразил рынок. Он интуитивно понятен в использовании, его код можно быстро изменить, он считается солидным и современным. Однако все эти преимущества делают замок и сам сейф довольно дорогими. Вы также должны принять во внимание тот факт, что, если вы забудете код, открыть сейф практически невозможно. Это нужно делать механически.

Другие важные особенности сейфа

Перед тем, как выбрать сейф, обязательно проанализируйте, для какой цели он будет использоваться, ведь от его назначения действительно будут зависеть все параметры: размер, расположение, тип установки, а также дополнительные меры безопасности. Покупатели также обращают внимание на внешний вид и адаптацию к индивидуальным потребностям. Субъективный подход к покупателю также имеет значение при выборе сейфа.